Мусоровоз сбил насмерть мальчика в Подмосковье

Трагедия произошла вчера вечером в подмосковных Мытищах: мусоровоз переехал трехлетнего ребенка, и его няню. От полученных травм мальчик скончался на месте, женщина была доставлена в больницу.

Грузовик-мусоровоз наехал на 61-летнюю женщину с ребенком, двигаясь задним ходом. Это произошло на Олимпийском проспекте около 17:00. Няня вела ребенка домой из детского сада. В настоящее время няня находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии: у нее сломаны все ребра, нога и рука, а так же черепно-мозговая травма. Водитель мусоровоза задержан на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело.

Читайте: Водитель грузовика сбил на "зебре" двух первоклашек

Стоит добавить, что это уже не первое смертельное ДТП с участием мусоровоза, произошедшее за последнее время. Так, в декабре прошлого года двухлетняя девочка в Петербурге погибла от наезда мусоровоза на санки, в которых ребенка везла мама. Причиной несчастного случая стали снежные сугробы: мама с ребенком не могла идти по тротуару из-за большого количества снега, а проезжавший мимо мусоровоз на снегу занесло. Тот задел корпусом санки и ребенка затащило под колеса. По данному факту заведено уголовное дело.

26 ноября 2010 года, как писала "Правда.Ру", в подмосковном городе Железнодорожный водитель мусоровоза сбил насмерть первоклассника, который шел в школу. Водитель из-за снега не заметил 7-летнего школьника и задавил его. Мальчик умер на месте ЧП еще до приезда врачей.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *