Спешащий на вызов полицейский сбил 17-летнюю девушку

В Москве сотрудник вневедомственной охраны, торопясь прибыть на место вызова, сбил на пешеходном переходе несовершеннолетнюю девушку.

ДТП произошло вечером около 17:00 возле дома 90а по улице Лобачевского. Водитель экипажа вневедомственной охраны заметил переходящую через "зебру" девушку уже очень поздно и не сумел затормозить вовремя. В результате пострадавшая 1995 года рождения была доставлена в больницу для оказания медицинской помощи.

В ГУ МВД по Москве завили, что по данному происшествие проводится служебная проверка. Будут установлены все причины и обстоятельства случившегося. По результатам будет принято решение о привлечении сотрудника вневедомственной охраны и его руководителей к ответственности.

Читайте также: Калининградский депутат сбил насмерть подростка

Напомним, что ноябре этого года на трассе под Омском произошло ДТП с участием полицейского, автомобиль которого выехал на встречную полосу. Тогда не удалось обойтись без жертв. Пассажир и водитель машины, с которой столкнулся сотрудник МВД, скончались на месте. Сам же страж порядка был госпитализирован.

В этом же месяце в Москве иномарка подрезала машину "скорой" помощи, которая вылетела на тротуар и сбила женщину-пешехода. В результате пострадавшая, а также два медика из бригады неотложной помощи были госпитализированы.

Обсудить