Упавшее на электричку дерево нарушило движение поездов

Дерево задержало 15 электричек под Петербургом

В Ленобласти дерево упало на электричку, ехавшую на участке железной дороги между станциями "Ржевка" и "Мельничный ручей". Из-за ЧП 15 составов, следовавших в сторону Ладожского вокзала, было задержано на время от 20 минут до одного часа, передает Neva24.

Читайте: В Воронеже локомотив протаранил поезд.

Инцидент случился сегодня в 6 утра на участке Санкт-Петербург - Финляндский - Ладожское озеро. Дерево упало на токоприемник идущего поезда, в вагонах которого не было пассажиров. В результате происшествия задерживается ряд пригородных электропоездов. "Сейчас все в порядке", - уточнил корреспонденту "Карповки" представитель ОЖД.

О причинах ЧП ничего не сообщается. Скорее всего, дерево упало от сильного ветра, непрекращающегося в Ленинградской области. На Ладожском озере юго-восточный ветер вызвал продолжительный шторм. 

Также: В Костромской области сошла с путей электричка.

Еще один инцидент с электричкой произошел во Владивостоке. Накануне утром в Первомайском районе на улице Калинина, в районе дома 4-а, водитель Suzuki Escudo выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с пассажирским электропоездом №6416 "Кипарисово - м. Чуркин", сообщает PrimaMedia.ru. Пострадал сам 56-летний автомобилист, с серьезными травмами головы его доставили в больницу.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить