Жительница Чебоксар отделалась условным сроком за торговлю секс-рабынями

В Чувашии приговорили к восьми годам условного срока 41-летнюю Елену Бронникову, признанную виновной в вовлечении в занятие проституцией, организации занятия проституцией, торговле людьми и использовании рабского труда. Об этом 20 ноября сообщается на сайте СК РФ, пишет Лента.ру.

В 2002-2006 годах Бронникова создала в Чебоксарах сеть борделей. В них работали 25 девушек, в том числе в возрасте 14-16 лет. Это были в основном девушки, выросшие в неблагополучных семьях, а также женщины, вышедшие из мест заключения, отмечает УРА-Информ. Некоторых женщин Бронникова "покупала"у людей, от которых эти женщины зависели.

Читайте также: Освобожденные в Москве "рабы" боятся угроз

За ненадлежащее исполнение своих обязанностей и другие "провинности" девушек штрафовали. Нередко у них отнимали все заработанные деньги. Кое-кого из своего "персонала" Бронникова отправляла в Москву для дальнейшей работы.

Следователям удалось доказать 38 эпизодов преступной деятельности лидера ОПГ. По уголовному делу было допрошено свыше 60 свидетелей. Что касается Бронниковой, в ходе расследования уголовного дела она полностью признала свою вину и заключила со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении нее было выделено в отдельное производство и рассмотрено судом в особом порядке, отмечает Мой город Чебоксары.