Жители Кемеровской области подготовились к концу света, украв продукты на 30 тысяч рублей

Четверо жителей города Мариинска Кемеровской области украли продукты, чтобы подготовиться к концу света. Четверо злоумышленников обворовали большегрузную фуру, унеся из нее товаров на сумму более 30 тысяч рублей, пишет "Российская газета".

По данным пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, водитель фургона остановился на ночь возле одного из местных магазинов. Пока дальнобойщик спал, преступники сломали пломбу, вскрыли вскрыли дверь прицепа и проникли внутрь. В итоге они похитили упаковки с тушенкой, растительным маслом, горохом и другими продуктами. Водитель грузовика обнаружил кражу только утром и сразу же сообщил об этом в полицию. "Материальный ущерб дальнобойщик оценил на сумму более 30 тысяч рублей", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читайте также: Вор утопил мощи, украденные из храма

Полицейским удалось задержать виновников происшествия — четверых местных жителей в возрасте от 18 до 25 лет, ранее уже имевших неприятности с законом, отмечает "Взгляд". На допросе подозреваемые пояснили полицейским, что кражу они совершили, готовясь к концу света. На случай апокалипсиса злоумышленники решили запастись продуктами питания. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору".

Ранее, также на Кузбассе один из местных жителей отказался платить штраф за ДТП. Мужчина заявил приставам, что не видит в этом никакого смысла, поскольку апокалипсис близко, передает 8 канал.

Обсудить