160 рыбаков застряли на льдине в Татарстане

Более 150 рыбаков оказались на льдине

Сотрудники спасательной службы снимают со льдины на реке Кама в Татарстане 160 рыбаков, которые оказались оторваны от берега. Об этом заявил глава пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС России Олег Зугеев.

Читайте: На самарском озере нашли замороженного во льду рыбака

"По предварительным данным, проходящий ледокольный буксир-толкач пробивал судовой ход. В результате льдину с рыбаками оторвало от берега. Экипаж ледокола бортом подпер льдину, что ее не относило течением", — сказал он, передает "Утро.ру".

Как сообщает "Росбалт", на льдине оказалось более 150 человек. Расстояние от кромки ледовой глыбы до берега составляет примерно сто метров. В спасательной операции принимают участие лодки местных жителей, частный буксир-толкач и судно на воздушной подушке МЧС Татарстана.

Читайте также: Рыбак поймал в сети почти 150 тысяч долларов

ИА "Татар-Информ" уточняет, что инцидент произошел около населенного пункта Ташкирмень Лаишевского района. Погибших и пострадавших нет. Отметим, что еще сегодня утром рыбаков предупреждали, в том числе через громкоговорящую связь, об опасности выхода на лед, тем более во время оттепели.

Обсудить