Депутат Госдумы попросит прокуратуру и ГИБДД прояснить обстоятельства громкого ДТП в центре Москвы

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев (ЛДПР) в ближайшее время направит запрос  руководству прокуратуры Москвы и столичного управления ГИБДД с просьбой прояснить обстоятельства ДТП в центре Москвы с участием водителя автомобиля Ferrari, которое произошло 16 октября.

"Это возмутительная ситуация - жуткая авария, которая покалечила людей, пожар, противоречивые сведения - все это наводит на мысль, что дело нечисто. Мы подготовили и отправим в ближайшие дни запросы в прокуратуру Москвы и столичное ГИБДД", - заявил Дегтярев. 

По его словам, "общество должно знать, кто виноват и какова будет его мера ответственности", а также "откуда "Феррари" и происхождение средств на ее покупку", сообщает ТАСС.

Он также напомнил о предложении ввести ответственность за агрессивное вождение."Метание по дороге создает угрозу общественной безопасности. За это надо наказывать. Такую поправку, мы, возможно, снова внесем в новой редакции", - сказал Дегтярев.

Парламентарий напомнил, что подобный проект закона уже рассматривался Госдумой и был отклонен.

Резонансное ДТП произошло в ночь на 16 октября на Крымском мосту в Москве. Водитель, управлявший Ferrari, на большой скорости выехал на встречную полосу движения и столкнулся с двуми автомобилями. В результате аварии пострадали три человека, машины сгорели.

Обсудить