Криминал: педофил-рецидивист надругался над ребенком

Криминал: педофил-рецидивист надругался над ребенком. 247587.jpegУсловно осужденный за кражу мужчина надругался над маленьким ребенком. По информации пресс-службы СУ Следственного комитета по Удмуртской Республике, педофил заманил соседского мальчика в чулан своего дома, где и совершил преступление. Чтобы ребенок не рассказал об этом родителям, изверг угостил его сладостями. Однако мама малыша, заметив странное поведение сына, выведала у него всю правду о произошедшем. Ранее извращенец был судим за подобное преступление, совершенное в отношении двух несовершеннолетних девочек. Отсидев 6 лет, педофил вышел на свободу и совершил кражу, за что и получил условный срок. В итоге суд приговорил рецидивиста к 15,5 годам тюрьмы. Однако извращенец остался недоволен строгостью наказания и обжаловал приговор, сообщает Следственный комитет РФ Удмуртская Республика. В кассационной жалобе он просил снизить срок заключения. Кассационная инстанция, в свою очередь, оставила приговор без изменения.

Студентка хабаровского техникума была задушена в поселке Литовко. 19-летняя девушка только поступила на учебу, а в поселок приехала проведать родных. Убийца, которым оказался 21-летний односельчанин, увидел свою жертву на железнодорожной станции. Девушка была одна. Молодой человек следил за ней, и как только она оказалась в абсолютно безлюдном месте, напал на нее, пишет "ИА Дейта.РУ". Злоумышленник сначала несколько раз ударил ее по лицу, а потом задушил. Мотив убийства был прост - кража. Все вещи жертвы он похитил, но, не обнаружив ничего ценного, выбросил. Ранее этот молодой человек уже не раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Он только в июле этого года вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабежи и кражи. А теперь на его совести еще и убийство человека. Преступник сейчас находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

В Ингодинском районе города Читы раскрыто дерзкое преступление, связанное с нападением на водителя такси 11 октября, отмечает "ЗабМедиа.Ру". Третий бандит вышел из машины и с агрессивными намерениями подошел к водительской двери. Водитель оказал активное сопротивление злоумышленникам, сумел вырваться и убежать. После этого он вызвал полицию. Позже угнанный автомобиль обнаружили подожженным в лесном массиве по улице Промышленная. Подозреваемый заключен под стражу. Личности остальных участников преступления также установлены, ведется розыск. Стоит отметить, что за совершение данного преступления предусмотрено наказание виновным в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Двукратный чемпион мира по боевому единоборству, экс-тренер сборной Азербайджана, задержан в Москве по подозрению в убийстве полицейского, передает "Говорит Москва". В августе этого года в Самаре во время конфликта с участковым уполномоченным уроженца Грузии Джанполада Вели оглу Будагова нанес полицейскому смертельное ножевое ранение. Трагедия произошла в ночь на 1 августа в кафе "Водопад". Участковый Самвел Мехрабов в компании родных и друзей отмечал юбилей отца. За соседним столом завязалась драка, и 25-летний полицейский, хоть и был не при исполнении, решил разнять посетителей. Он потребовал у дебоширов документы, в ответ один из них достал нож и ударил правоохранителя. На следующее утро раненый скончался в больнице. После убийства Будагов прятался у своих родственников в Оренбургской области. А в начале октября переехал в Москву. В минувший понедельник полицейские наведались в квартиру в Северо-Западном округе столицы, где тот скрывался. При задержании полицейские не дали ни единого шанса спортсмену показать свое мастерство. Будагова отконвоировали обратно в Самару для следственных действий.

Сегодня Калининский районный суд начинает рассмотрение уголовного дела по факту убийства бывшего участника телешоу "Дом-2" Андрея Кадетова. Как сообщили BaltInfo в суде, заседание начнется в 10:30. Подозреваемым по делу является 23-летний Юрий Жидков. По версии следствия, молодой человек, бывший инспектор отдела надзорной деятельности Петроградского района УНД ГУ МЧС России по Петербургу, вечером 24 декабря 2010 года напал на Кадетова, нанес ему более 15 ранений неустановленным следствием колюще-режущим предметом, после чего скрылся. Участник телешоу скончался на месте. Мотивом действий Жидкова, как полагают следователи, явилась неприязнь к молодому человеку, в отношении которого органами милиции было отказано в возбуждении уголовного дела по заявлению знакомой Житкова об изнасиловании. 

В Уссурийске на автовокзале произошло нападение на жительницу Находки. Молодой парень подстерег женщину в туалете. В отдел внутренних дел обратилась женщина и рассказала, что три часа назад в женском туалете на автовокзале неизвестный молодой человек отобрал у нее дамскую сумочку, в которой находились документы, банковская карта и кошелек с деньгами в сумме более 11 тысяч рублей, пишет РИА "PrimaMedia". Через несколько минут на сотовый пострадавшей пришло уведомление, что с ее карты были сняты еще 9 тысяч рублей. Располагая приметами злоумышленника, наряд ГИБДД задержал подозреваемого. Несмотря на молодость, 20-летний парень ранее уже признавался судом виновным в совершении краж, грабежа и причинении легкого вреда здоровью. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Оперативники уголовного розыска задержали во Владивостоке карманницу, которая работала в маршрутном автобусе. Злоумышленница, пользуясь утренним обилием пассажиров в транспорте, вытащила кошелек из сумки студентки одного из вузов Владивостока. На остановке "Покровский парк" 17-летняя девушка обнаружила пропажу и сообщила в полицию. По подозрению в совершении кражи полицейские задержали ранее неоднократно судимую 34-летнюю местную жительницу. При обыске рецидивистки похищенное имущество было обнаружено. По данному факту возбуждено уголовное дело. Воровке грозит либо крупный денежный штраф, либо лишение свободы на срок до шести лет. 

В Алатырском районе Чувашии индивидуальный предприниматель, забивший местного жителя до смерти декоративной разделочной доской, осужден на 8 лет, сообщает РБК. Ему также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. В ночь на 6 июня 2011 года предприниматель с требованиями возврата денег приехал к жителю поселка Алтышево-Люльский Алатырского района, обещавшему расплатиться с ним за своего друга, который ранее снимал квартиру у предпринимателя и испортил там имущество. В ходе возникшей на этой почве ссоры злоумышленник схватил декоративную разделочную доску и нанес ею несколько ударов хозяину жилища по голове. От полученных травм потерпевший скончался. 

Как сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области, возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей поселка Уруша Сковородинского района 23-х и 24-х лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пунктами "ж", "з" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем). В минувший вторник подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в целях совершения разбойного нападения выехали на автомобиле на федеральную трассу "Амур", где в районе 869 километра остановили другой автомобиль с 44-летним мужчиной и 50-летней женщиной. Злоумышленники произвели выстрел из обреза охотничьего ружья в мужчину, который от полученного ранения скончался на месте. Женщине удалось убежать. После этого подозреваемые забрали у погибшего 900 рублей, перстень и документы. Автомобиль с убитым они столкнули с дороги, а затем вернулись в Урушу, где и были задержаны сотрудниками полиции. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Правоохранительные органы задержали в Приморье несовершеннолетнего серийного угонщика. Юный вор, который сейчас находится под стражей, сознался в 17 преступлениях. Задержанный промышлял квартирными кражами и угонами автотранспорта. Только за один день ранее неоднократно судимый 17-летний парень совершил две кражи сумок из автомобиля, кражу хозяйственной утвари из дома на приусадебном участке и угон мотоцикла.

Сотрудники полиции арестовали лжецелительницу, которая обманывала жителей Томска. В правоохранительные органы обратились две женщины. Они рассказали, что пострадали от действий мошенницы. Выяснилось, что жительница Украины приехала в областной центр и сняла квартиру в Ленском районе. Женщина опубликовала в СМИ объявление о том, что гадает, исцеляет и снимает порчу, сообщает Sibnovosti.ru. К ней приходили клиенты. В ходе разговора злоумышленница узнавала, какие ценные вещи есть у людей, а затем сообщала, что на этих предметах порча. Она просила клиентов принести ценности на несколько дней, чтобы якобы поработать с ними. Причем если человек не приходил на повторный сеанс, женщина сама звонила ему и настаивала на том, что порчу необходимо снять. Одна из потерпевших рассказала, что отдала лжецелительнице норковую шубу, пишет "Томский Обзор". Когда настало время ее забрать, то мобильник злоумышленницы оказался заблокирован, а дома уже живет уже мужчина, который сообщил что снял жилье вчера и предыдущих жильцов не знает. Оказалось, что гадалка уехала в Москву. Полицейские задержали подозреваемую, когда она прибыла в столицу. При ней обнаружено похищенное имущество. Ее доставили в Томск.

Как сообщила старший помощник прокурора Еврейской АО, направлено в суд уголовное дело по обвинению двух нигде не работающих жителей села Нагибово Октябрьского района. Они обвиняются в совершении разбоя и угоне транспортного средства. Двое граждан КНР, работающие в одном из крестьянско-фермерских хозяйств, возвращались после полевых работ на тракторе. В этот же день двое молодых людей отдыхали на озере, отмечая день рождения одного из них. Им не хватило спиртного, а денег на покупку горячительного зелья, конечно же, у них не оказалось. Тогда одному из них пришла идея угнать и продать трактор. Приставив к горлу китайцев нож, один из них потребовал оставить транспортное средство. Молодые грабители катались на нем, пока не закончилось горючее. Возбуждено уголовное дело по обвинению их в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 и пункту "а" части 2 статьи 166 УК РФ. 

Петербургские полицейские задержали подозреваемых в грабеже и изнасиловании 25-летней девушки на территории Южно-Приморского парка 10 октября. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, задержанными оказались граждане Узбекистана 28 и 24 лет. Оба мужчины нигде не работали. Похищенное частично изъято. Было возбуждено уголовное дело по статьям 131 часть 2 пункту "а", 161 часть 2 пункту "а" УК РФ. Избранная мера пресечения - заключение под стражу.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить