Airbus-320 экстренно сел в Хабаровске после попадания в двигатель птицы

"Аэробус" из-за птицы экстренно сел в Хабаровске

В аэропорту Хабаровска после попадания птицы в двигатель совершил вынужденную посадку самолет Airbus-320. Лайнер, принадлежащий авиакомпании "Аэрофлот-Владавиа", следовал по маршруту Владивосток-Магадан, передают "Вести.Ру".

Читайте: Су-27 с отказавшим двигателем экстренно сел в Новосибирске.

Как сообщает РИА PrimaMedia, судно поднялось в воздух в 14:37 по местному времени. "После взлета из аэропорта Хабаровска в самолете началась вибрация двигателя. По предварительным данным это произошло из-за попадания в двигатель птицы", - заявил представитель аэропорта. Пилот принял решение совершить посадку. Самолет аварийно приземлился в 10:01 по московскому времени. Перед посадкой экипаж около получаса вырабатывал топливо над Хабаровском.

На борту находились 156 человек, никто не пострадал, добавляет "Полит.ру". "Пассажиры рейса уже доставлены в здание аэропорта, где ожидают информации о своем дальнейшем передвижении", - сказали в аэропорту. На месте специалисты разбираются, что именно послужило причиной неполадок с двигателем.

Также: Драчливый пассажир "посадил" самолет в Крыму.

Из-за аналогичной проблемы сегодня не смог вылететь из Челябинска в Барселону самолет Boeing-757-200 авиакомпании IFly. Неисправность была обнаружена при разгоне самолета по взлетно-посадочной полосе. "Боинг" благополучно вернулся на стоянку. Более 200 пассажиров рейса были высажены в аэровокзальный комплекс аэропорта.