Силовики уничтожили пятерых боевиков в жилом доме

Силовики уничтожили пятерых боевиков в жилом доме. 245796.jpegПятеро боевиков уничтожены в жилом доме в селении Былым Эльбрусского районе Кабардино-Балкарии, сообщает Следственное управление СК по республике. По словам представителя следствия, бой завязался в ходе оперативно-розыскных мероприятий сегодня около 19:00 мск, передает Взгляд. 

Перестрелка произошла в селении Былым Эльбрусского района. Там пытались задержать трех подозреваемых в причастности к деятельности бандподполья, сообщает Финам ФМ. Злоумышленники оказали силовикам вооруженное сопротивление. 

Читайте также: В Дагестане убит лидер хасавюртовской группировки 

Между тем в Верховном суде Кабардино-Балкарии прошло первое после летнего перерыва заседание по делу о нападении боевиков на Нальчик, напоминает Радио Маяк. На скамье подсудимых - 58 человек. Каждого из них обвиняют в нескольких преступлениях, среди которых - терроризм, бандитизм, участие в вооруженном мятеже, убийства. 

По данным следствия, в результате нападения боевиков на Нальчик 13 октября 2005 года - погибли 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, а также 15 гражданских лиц. Кроме того, пострадал 131 человек.

Обсудить