Взрыв полностью разрушил жилой дом в Германии

219682.jpegВзрыв прогремел в жилом доме в городке Бергсхаузен. В результате инцидента, по меньшей мере, два человека получили ранения.

Как сообщает местный телеканал, взрыв произошел примерно 9:30 (11:30 по московскому времени). Здание обрушилось полностью. На тот момент в доме находилось четыре человека - отец, двое его сыновей 19 и 24 лет и их дядя. Дети хозяина дома получили ранения и смогли выбраться. Ещё один мужчина жив, но находится под завалами. Спасатели уже определили его местоположение. А вот четвёртый мужчина пока не найден. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели. Причины взрыва и другие подробности неизвестны.

Напомним, что утром 12 сентября взрыв прогремел во французском городе Дуэ на севере страны. В результате ЧП практически полностью разрушилось четырехэтажное жилое здание, 14 человек получили ранения различной степени тяжести.

Причину взрыва пока установить не удалось. Спасатели извлекли из-под развалин 29 жильцов, двое из них были доставлены в больницу с серьезными травмами, еще 12 человек отделались легкими ожогами. Около 20 квартир в доме оказались полностью или частично разрушенными.

Обсудить