Пенсионерка выращивала под Москвой коноплю для красоты

Старушка "украсила" огород плантацией конопли

В Подмосковье на огороде 70-летней пенсионерки обнаружили 14 двухметровых кустов конопли. На плантацию полицейских вывел молодой человек, пойманный с марихуаной.

Как сообщается на сайте областного ГУ МВД, сначала полицейские изъяли более 100 граммов марихуаны в доме 26-летнего ранее судимого безработного жителя Зарайского района. Парень пояснил, что увидел коноплю в огороде соседки. Он пробрался к ней на участок, сорвал верхушки нескольких кустов и засушил для личного употребления.

Читайте: Полицейский с килограммом кокаина задержан в Москве.

Полицейские пришли к старушке и действительно обнаружили, что она выращивает коноплю. Стражей порядка 70-летняя хозяйка заверила, что не знала о наркотических свойствах растения, просто кусты конопли показались ей красивыми.

"Красивую" коноплю изъяли. Против бабушки возбудили дело по 228-й статье УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), добавляет "Фонтанка.Ру".

Также: Героин на 100 млн рублей спрятали в банки с огурцами.

А в Казахстане 45-летнего ранее судимого мужчину задержали во время покоса конопли. Металлическим серпом он накосил почти тонну этого наркотического растения. Задержанный заявил, что собирал марихуану для собственного употребления, передает Русская служба новостей. Возбуждено уголовное дело.

Обсудить