На Урале прорвало газопровод

Магистральный газопровод прорвало в Свердловской области в понедельник утром. Жизнеобеспечение населения не нарушено, сообщает ГУМЧС России по области.

"Двадцатого августа 2012 года в 08:15 (6:15 по Москве) в службу "01" МЧС России поступило сообщение о том, что в Пелымском городском округе в 30 километрах от поселка Оус произошел порыв на магистральном газопроводе Игрим - Серов", - говорится в сообщении ведомства.

Читайте: Около 11 тыс. кубанцев остались без света из-за урагана.

Поврежденный участок газопровода перекрыт. Сейчас ведутся восстановительные работы. Тем не менее, сколько времени потребуется для восстановления поврежденного участка, не уточняется, пишут Novostimira.com. При этом жизнеобеспечение населения не нарушено.

Также: Почти вся Грузия обесточена из-за аварии.

Тем временем, управление МЧС по Ленинградской области предупреждает жителей региона о неблагоприятных погодных условиях, которые могут повлечь, в частности, отключение электро- и водоснабжения. "В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов (источник - порывы ветра 15-18 метром в секунду)", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства., приводит BaltInfo.

Как сообщали ранее "Вести.Ру", из-за урагана без света осталось пол-Минусинска. Были обесточены дома в старой и новой части города. Погибших и пострадавших нет. На месте работали две ремонтные бригады.

 

Последние материалы