На востоке Москвы нашли авиационный снаряд

Рядом со станцией "Щелковская" нашли авиаснаряд

Рядом со станцией Рядом со станцией столичного метрополитена "Щелковская" на востоке Москвы найден авиационный снаряд, сообщает "Фонтанка.Ру". Об этом заявил источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, опасная находка помещена в специальный защитный контейнер, пишет "РепортерUA".

Читайте: В подмосковном лесу нашли гранатометы и боеприпасы

"Один из входов в метро в связи с этим закрыт, однако на работу метрополитена происшествие не повлияло, он работает в штатном режиме", — рассказал источник. Как передает LifeNews, на место ЧП выехали саперы и специалисты МЧС.

Ранее сообщалось, что три гранатомета и боеприпасы обнаружены в Раменском лесу под Москвой. Схрон боеприпасов нашел местный житель, он и сообщил об этом в полицию. Опасная находка была сделана в лесополосе между деревнями Вялки и Юзино в Раменском районе. Прибывшие на место сотрудники полиции изъяли три гранатомета "Муха", три взрывпакета, а также три реактивных противотанковых гранаты.

Читайте также: На Эльбрусе нашли останки советских воинов

Как установили эксперты, все боеприпасы были произведены в 1976 году. Теперь правоохранителям предстоит выяснить, откуда было похищено это оружие.

Обсудить