В Ленобласти на трассе "Кола" перевернулся автобус с людьми

Днем 20 августа в Ленинградской области перевернулся пассажирский автобус. В результате аварии погиб один человек, еще десять пострадали.

По данным регионального Управления ГИБДД, авария произошла в 15.20 на 51-м километре автодороги "Кола", когда автобус маршрутом "Петербург - Винницы" следовал в сторону северной столицы. Ранее сообщалось, что автобус, принадлежавший "Пассажиравтотрансу", выполнял маршрут "Петербург - Вырица".

Читайте: Более 20 индийцев погибли при падении автобуса в пропасть.

В момент аварии в автобусе находились 43 пассажира. Десять из них получили различные травмы, одна женщина погибла. Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы. Причины и обстоятельства ДТП выясняются. По словам очевидцев, из-за аварии перекрыта одна полоса движения, образовалась пробка.

Напомним, что две серьезных аварии с участием автобусов произошли под Петербургом два года назад. В Гатчинском районе 28 июня в 60 километрах от Петербурга лоб в лоб столкнулись грузовой автомобиль DAF, перевозивший металл, и рейсовый автобус КАЗ, следовавший в Псков, и легкового автомобиля. В результате погибли девять человек - водитель грузовика, два водителя автобуса и шесть пассажиров. Кроме того, пострадали 25 человек.

На следующий день в Сланцевском районе "Жигули", совершавший обгон, совершил лобовое столкновение с рейсовым автобусом. В результате погибли пять человек - четыре человека, ехавших в легковой машине, и один человек в автомобиле "Опель", который обгоняла "семерка". В автобусе никто не пострадал.

Читайте также: При столкновении автобуса и электрички пострадали 20 человек.

Сегодня произошла трагедия с участием автобуса в северной части Индии. Там в штате Химачал-Прадеш упал в пропасть пассажирский автобус. Жертвами ДТП стали 22 человека, еще 35 получили различные травмы. Машина упала со склона в 45 километрах от административного центра штата - города Шимла. Как считают в местной полиции, авария произошла по двум причинам: во-первых, автобус находился в очень плохом состоянии, а во-вторых, в это время шел дождь и был сильный туман.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить