Начата проверка по факту побега из московского СИЗО

Московские следственные органы начали расследование по факту побега осужденного из СИЗО-4 в Медведково. По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Следственном управлении СКП РФ по Москве.

Как выяснилось, 38-летний уроженец Ростовской области Евгений Макаров был приговорен в июле 2008 года к 1,5 годам колонии по ст. УК РФ "Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере". Однако его оставили в следственном изоляторе для хозяйственных работ.

Читайте по теме: Из московского СИЗО сбежал вооруженный преступник

"Осужденный, работавший в СИЗО автослесарем, воспользовавшись отсутствием надзора, завладел грузовым автомобилем "ГАЗ-53", на котором перевозились продукты, протаранил предупредительное заграждение (шлагбаум) внутренней запретной зоны, с помощью заранее приготовленной доски преодолел основное заграждение и скрылся на прилегающей к СИЗО территории кирпичного завода", - говорится в сообщении.

Побег был совершен накануне днем. Осужденному оставалось всего лишь несколько месяцев до выхода на свободу. В ходе проверки следователи оценят действия администрации изолятора.