Перед катастрофой автобуса в Сибири его покинул один из пассажиров

Один из пассажиров перевернувшегося в Новосибирской области автобуса вышел из него незадолго до катастрофы. Как сообщил начальник РОВД Ордынского района области Николай Осин, это выяснилось в ходе расследования аварии. "Одного из пассажиров автобус высадил на железнодорожном вокзале в Новосибирске", - сказал он.

Читайте: Смертельный вираж: под Новосибирском разбился рейсовый автобус

Автобус" Мерседес" вез группу туристов из Томска через Новосибирск в алтайский город Яровое, где расположена зона отдыха на соленых озерах. В салоне находились 47 пассажиров и два водителя.

Автобус не вписался в поворот, где установлен знак "опасный поворот". В результате ДТП погибли девять человек - восемь взрослых и один ребенок.

Предварительная версия произошедшего выглядит следующим образом: после того, как автобус не вписался в поворот и слетел с трассы, он опрокинулся на правую сторону, затем на крышу, потом снова лег набок и опять встал на колеса. При этом он снес сарай.

По факту ДТП следственная часть РОВД Ордынского района Новосибирской области возбудила уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Обсудить