В Подмосковье проверяют два новых случая заболевания гриппом A/H1N1

В инфекционные отделения подмосковных больниц поступили два человека с подозрением на грипп A/H1N1. Как сообщили в Роспотребнадзоре Московской области, оба пациента были госпитализированы в пятницу.

"Молодая девушка прилетела из Испании и была госпитализирована с признаками гриппа A/H1N1 в инфекционное отделение больницы подмосковного города Долгопрудный. В тот же день в больницу города Пущино с такими же симптомами поступил другой пациент", - сказал источник.

По словам представителя Роспотребнадзора, в настоящий момент оба больных чувствуют себя лучше, у них нормализовалась температура. "Мы взяли у них анализы на наличие вирусов гриппа A/H1N1 и сегодня отправили в Центральный институт эпидемиологии", - отметил специалист.

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил сегодня, что на данный момент официально подтверждены девять случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в шести регионах страны. Диагнозы еще пяти-шести пациентов, госпитализированных с подозрением на новый грипп, могут быть подтверждены сегодня к вечеру.

Обсудить