В Туве водитель иномарки врезался в толпу детей

В Туве водитель иномарки врезался в толпу детей. 240271.jpegВ Туве в селе Сарыг-Сеп водитель автомобиля Honda на большой скорости сбил восемь пешеходов, среди которых было семеро детей. Одна девочка погибла. Об этом сообщил представитель республиканского МВД.

Авария произошла в воскресенье. 27-летний водитель иномарки при повороте на улицу Пушкина из-за превышения скорости не справился с управлением и врезался в пешеходов.

Читайте: Пьяный водитель сбил пешеходов на остановке

"В результате аварии от полученных травм на месте скончалась семилетняя девочка, остальные шесть детей и пожилая женщина 1941 года рождения доставлены в больницу с различными травмами", - рассказал источник РИА Новости.

Среди пострадавших - дети от года до восьми лет. Их состояни не уточняется. Ведется расследование.

Читайте: Водитель-лихач сбил 15 школьников на остановке

Восьмого июня в тувинском городе Кызыл на пересечении улиц Рабочая и Пушкина сотрудник ДПС совершил наезд на ребенка, который скончался на месте от полученных травм, сообщает "ЕвроСМИ" со ссылкой на ГУВД республики.

Автоинпектор, ехал на метсо другого ДТП, включив проблесковый маячок. В это время дорогу переходили мужчина и его четырехлетняя дочь. Сотрудник ГАИ заметил людей и пытался затормозить, при этом мужчина успел отпрыгнуть, а девочка попала под колеса машины. Экспертиза показала, что ее отец находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

Обсудить