В жилой пятиэтажке в Якутске обрушились балконы

Балконы рухнули от ветхости в якутской пятиэтажке

Балконы рухнули от ветхости в якутской пятиэтажке. Три балкона обрушились сегодня утром в пятиэтажном доме в Якутске. Жильцы были  срочном порядке эвакуированы, в настоящее время здание оцеплено полицией.

Как сообщили в ГУ МЧС по Республике Саха (Якутия), балконы обрушились на четвертом этаже здания , расположенного по проспекту Ленина. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал, передает Newsinfo. Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа, спасатели и представители мэрии Якутска. Кроме того, проводится разборка обрушившихся конструкций. На месте восстановительных работ задействованы 40 человек и 21 единица техники, добавляют "Вести.ру".

Обрушения ветхих домов нередко происходят в нашей стране. Так, 11 июня в Заводском районе Саратова рухнул двухэтажный деревянный дом. Площадь дома - 200 квадратных метров, построен он был в 1956 году. Как сообщает Взгляд-инфо, жертв и пострадавших не обнаружено. Как сообщили в правоохранительных органах, в марте жители этого дома были расселены по программе "Ветхое жилье".

Восьмого июня по неизвестной причине в Кургане обрушился четырехэтажный торговый центр. Обошлось без пострадавших и жертв. 30 мая в спортзале школы города Пушкин под Петербургом обрушился потолок. Как писала "Правда.Ру", инцидент произошел в третьем часу дня в 403-й школе на Софийском бульваре. Там проводились работы, во время которых обрушилась бетонная плита. Под обломками оказались трое рабочих, двое из них были госпитализированы.

 

 

Обсудить