Спровоцировав ДТП, преступники отобрали 12 миллионов

В Москве неизвестные ограбили автомобиль, в которой кассир вез зарплату для столичных судебных приставов - более 12 миллионов рублей.

Как сообщил РИА Новости представитель окружного УВД, на территории которого совершено ограбление, кассир службы судебных приставов, водитель и один охранник перевозили деньги на автомашине "Волга". "Около 14.00 у дома №24 на улице Мишина автомобиль Audi А-6 спровоцировала ДТП с машиной приставов. Из иномарки выскочили четверо неизвестных в масках, разбили боковые стекла машины и, угрожая пистолетами, забрали сумки с деньгами", - сказал источник. Он отметил, что добычей налетчиков стали свыше 12 миллионов рублей, которые предназначались для выплаты зарплаты приставам.

"Введенный в городе для поиска грабителей план "Перехват" пока результатов не дал. К поиску автомашины Audi А-6, на которой скрылись преступники, подключились также милиционеры и госавтоинспекция Подмосковья, куда они могли направиться", - сказал представитель УВД. На месте преступления работает оперативно-следственная группа, обстоятельства происшедшего устанавливаются.

Читайте: У мужчины отняли 200 тысяч долларов

Громкие ограбления в Москве случаются с поразительной регулярностью. Вчера на на Большой Черкизовской улице двое неизвестных, угрожая физической расправой, отобрали у пострадавшего сумку с 200 тыс. долларов и скрылись на иномарке. Позавчера у пенсионерки отобрали два миллиона рублей.

Обсудить