Таможенники третьи сутки держат 97 таджиков

В Казахстане таможенники Северо-Казахстанской области трое суток ищут среди 97 пассажиров автобуса владельца наркотиков.

Автобус следовал из Таджикистана в Россию. Пресс-секретарь областного департамента таможенного контроля Александр Семенчук сообщил "Интерфаксу", что сотрудники таможенного поста "Каракога" обнаружили наркотики 17 июня во время досмотра автобуса. "В автобусе во вмонтированной пепельнице сидения были обнаружены два полимерных пакета, в которых находились 38,97 граммов опия и 39,89 граммов гашиша", - заявил он.

Таможенникам пока не удалось установить, кому из пассажиров принадлежит криминальный груз. "Поиски владельца наркотиков осложняются тем, что в автобусе, рассчитанном на 36 посадочных мест, находились 97 граждан Таджикистана", - отметил А. Семенчук.

Представитель ДТК уточнил, что "сегодня последний день мероприятий, направленных на поиск наркокурьера". "Если его личность не будет установлена, то уголовное дело будет возбуждено по факту совершенного преступления, а не в отношении конкретного лица", - сказал А. Семенчук.

97 граждан Таджикистана остаются в автобусе, хотя им предлагали разместиться на территории автобазы.

Обсудить