В Китае взорвался недостроенный тоннель, есть жертвы

При взрыве в китайском тоннеле погибли два десятка строителей

20 рабочих стали жертвами взрыва на строящемся тоннеле скоростной автотрассы Яньлин—Жучэн в районе города Чжучжоу в китайской провинции Хунань. Трагедия произошла вчера в 8.30 по местному времени (4.30 по московскому).

Ранее сообщалось о том, что все строители пропали без вести. Спустя сутки поисков агентство Синьхуа подтвердило их гибель, передает "Комсомольская правда".

Несчастный случай произошел во время разгрузки грузовика, доставившего на стройку взрывчатку. Взрывчатка сдетонировала, вызвав мощнейший взрыв, пишет "Метро". В момент взрыва на месте находились 24 человека, четырех из них (в том числе одного тяжело раненного) удалось спасти, вытащив из-под обломков.

Читайте также: Шахтеров спасли в Китае после недельного заточения

Поисково-спасательные работы осложнялись тем, что тоннель не был пройден до конца и после взрыва в нем было сложно находиться. В тоннель не проникает солнечный свет, к тому же воздух там очень спертый.

В планах строителей было продолжить прокладывать путь сквозь гору, расчищая дорогу с помощью взрывчатки — тоннель построен лишь наполовину, уточняет НТВ.

Читайте также: В Китае начали строить самый высокий автотоннель мира

Полиция начала расследовать обстоятельства происшествия.

Обсудить