В Японии зверски убили молодую россиянку

Тело 19-летней россиянки обнаружено в одной из квартир жилого дома в центре японского портового города Иокогама. Девушка скончалась от многочисленных ножевых ранений в грудь и живот. Посольство России в Японии проверяет эту информацию.

В диппредставительстве добавили, что пока личность убитой подтверждают ее знакомые. В квартире найдена регистрационная карточка россиянки, однако ее имя пока не сообщается.

Полиция явилась в квартиру поздно ночью после звонка от японца, который сообщил, что его знакомая, гражданка России, сама себе порезала руку ножом. В настоящее время этот человек дает показания.

В настоящее время сотрудник консульского отдела посольства РФ выехал в Йокогаму для выяснения личности и обстоятельств гибели соотечественницы.

"К нам поступил звонок от подруги девушки, которая предполагает, кем может быть погибшая, но это неофициальная информация и мы ее уточняем. Официальной информации от японской полиции пока нет. Было обращение из МИД Японии о том, что по документам девушка является гражданкой России", - сообщил заведующий отделом Сергей Касторнов.