Гендиректора страховой компании убили в столице

Киллер застрелил гендиректора страховой компании в Москве

Заказное убийство произошло минувшей ночью на Беговой улице в Москве. Тремя выстрелами убит генеральный директор ООО "Консультант-страхование" Шамиль-Хан Бесаев.

Тело 52-летнего бизнесмена с тремя огестрельными ранениями было найдено около часа ночи рядом с домом номер два. В правоохранительных органах считают что убийство Бесаева носит заказной характер, так как у потерпевшего не тронуты деньги и ценные вещи — дорогие часы и портмоне, пишут "Аргументы.ру". По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как писала "Правда.Ру", во дворе дома два по Беговой улице в ноябре прошлого года было совершено еще одно убийство. Тогда застрелили чеченского поэта Руслана Ахтаханова. Преступник дважды выстрелил из пистолета "Иж", когда Ахтаханов выходил из своей машины и направлялся домой. Нападавшие скрылись на автомобиле Ford Focus, который позже был сожжен.

Читайте по теме: Ахтаханова убили по сценарию Буданова

В марте по подозрению в том преступлении был задержан 42-летний неработающий уроженец Чечни Майрбек Умаев, напоминает Lenta.ru. Он рассказал, что застрелил поэта "из личной ненависти", узнав, что тот якобы использовал в личных целях средства, собранные с чеченских предпринимателей на восстановление родной республики.

Обсудить