В "Эльдорадо" ищут документы, подтверждающие уклонение от уплаты налогов

В офисе "Эльдорадо" провели обыск

Сотрудники Следственного комитета и Министерства внутренних дел провели обыски в офисе ООО "Эльдорадо" по делу об уклонении от уплаты налогов. В "Эльдорадо" заявляют, что никаких претензий к ним прежде не было, сообщает "Коммерсантъ".

Согласно пресс-релизу компании, следственные действия провели сотрудники петербургского управления Следственного комитета по уголовному делу в отношении ООО "Телебалт". Как пишут "Ведомости", "Эльдорадо" подчеркивают, что эта компания занимается производством телевизоров и не входит в группу "Эльдорадо". Вице-президент группы Олег Суковатов заявил, что обыск стал для компании полной неожиданностью, тем более что до сих пор никто не запрашивал у "Эльдорадо" какие-либо документы в отношении "Телебалта".

Читайте также: Следы "игорного дела" привели в московский банк

"Компания открыта для сотрудничества с правоохранительными органами и готова предоставить следствию все имеющиеся в наличии материалы по первому требованию", — заверил глава компании.

По данным следствия, компания "Телебалт", являющаяся производителем, поставляла товар в торговую сеть "Эльдорадо". С целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость и на прибыль были созданы так называемые фирмы-"однодневки", на которые легла по документам основная налоговая нагрузка. Для расследования дела обыскивается офис компании в Москве, сообщает Утро.ру.

Обсудить