В Австралии остановили "Формулу-1". Страшная авария. Видео

На гонке первого этапа серии "Формула-1" в Австралии случилась страшная авария: на 18-м круге столкнулись болиды испанца Фернандо Алонсо ("Макларен") и мексиканца Эстебана Гутьерреса ("Хаас").

Алонсо попытался обойти Гутьерреса, но чисто выполнить маневр ему не удалось, он протаранил болид соперника сзади. В результате у "Макларена" испанца оторвалось колесо, машина врезалась в отбойник, вылетела в гравийную зону и несколько раз перевернулась, пишет в воскресенье РИА Новости.

Оба спортсмена выбыли из гонки, но смогли самостоятельно покинуть место аварии. К счастью, никто из них серьезно не пострадал.

Из-за столкновения руководство Гран-при Австралии решило приостановить гонку. После устранения последствий аварии, гонка продолжилось. Победил в ней Нико Росберг ("Мерседес").

Российский гонщик "Ред Булла" Даниил Квят сошел с дистанции из-за проблем с электроникой, сообщили в команде. Болид Квята заглох на стартовой решетке.

Добавим, что из гонки выбыл и россиянин Даниил Квят из команды "Ред Булл". Он должен был стартовать в гран-при Австралии, но сошел на прогревочном круге из-за проблем с электроникой своего болида.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить