Колумбийские подростки напали на российского туриста с мачете

Колумбийские подростки напали на российского туриста с мачетеВ Колумбии на 72-летнего российского туриста, путешествующего на велосипеде, напали два местных подростка. Малолетние преступники потребовали у россиянина деньги и транспортное средство, после чего изрезали ножом.

Нападение на Алекса Мручова было совершено накануне в окрестностях города Картахена при подъеме на холм Попа, где расположен монастырь 17-го века. Подростки перегородили путь россиянину и потребовали отдать им кошелек и велосипед. Турист отказался, за что получил несколько ударов мачете по голове и рукам.

Пожилого велосипедиста спас  проходивший мимо патруль морской пехоты, который отогнал хулиганов и доставил пострадавшего в больницу. Медикам пришлось наложить ему 30 швов на глубокую резаную рану головы. Сейчас россиянин уже вернулся в гостиницу.

По данным местных СМИ, Алекс Мручов имеет российское гражданство, однако живет в Вашингтоне. В Колумбию он заехал в рамках своего велосипедного путешествия по странам Латинской Америки.

Обсудить