После посещения бассейна 37 человек оказались в госпитале

Почти 40 туристов отравились хлором в бассейне на Таиланде

В отеле Phuket Orchid Resort популярного тайского курортного острова Пхукет 37 иностранных туристов отравились хлором. Причиной отравления стал взрыв емкости, в которой содержались химические вещества, применявшиеся для чистки бассейна, пишет КМ.RU. Облако ядовитого газа образовалось в результате смешивания хлора и химикатов в контейнере, располагавшимся рядом с бассейном, в котором на тот момент находились десятки иностранцев.

Впрочем, тяжелых травм большинству туристов удалось избежать. Как сообщает Вести.Ru, у всех пострадавших медики отметили незначительные повреждения кожи и глаз. Всего в местную больницу были доставлены 37 туристов, из которых 26 - иностранные граждане. 

Читайте также: Дети отравились парами хлора в омском бассейне

Проблемы возникли лишь у одной беременной туристки из Швеции, у которой были выявлены трудности с дыханием. Для прохождения дальнейшего лечения ее направили в другую больницу.

На сегодняшний день 12 человек выписаны, а 25 направлены в более крупную больницу. Среди тех, кто попал в больницу, 10 граждан Норвегии и 9 граждан Швеции. Пятеро шведов еще находятся в больнице, один из них в тяжелом состоянии, добавляет Ayda.ru. Норвежское министерство иностранных дел сообщило, что все граждане Норвегии уже либо покинули Таиланд, либо находятся в процессе выписки из больницы.

Обсудить