Девочка сломала шею на горке в московском детсаду

На севере Москвы в детском саду погибла трехлетняя девочка, которая во время прогулки упала и сломала шею. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Несчастный случай произошел сегодня утром в детском саду №1500, расположенном на Хорошевском шоссе, передает BaltInfo. Воспитанница младшей группы на улице ударилась головой и потеряла сознание. Пострадавшую отнесли в кабинет медсестры, однако она скончалась до приезда бригады скорой помощи.

Как сообщает Life News, девочка сломала шею, катаясь с горки высотой чуть больше одного метра. Малышка  забралась на самый верх и полетела вниз, никто из взрослых не поддержал ребенка.

Читайте: Девочка умерла на прогулке в детском саду

"Смерть была мгновенной, - рассказала полиции заведующая детсадом Марина Этумян. - По предварительным данным, смерть наступила от перелома шейного отдела позвоночника".

Воспитатели сообщили о гибели ребенка родителям, проживающим неподалеку от детского сада в общежитии для военнослужащих. В садик уже через несколько минут приехали полицейские и сотрудники прокуратуры. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства смерти, а также правильность действий педагогов.

По факту гибели ребенка проводит доследственную проверку Главное следственное управление СКР по Москве, добавила официальный представитель ведомства Виктория Цыпленкова. По ее результатам может быть возбуждено уголовное дело.

На прошло неделе умерла четырехлетняя воспитанница детского сада в поселке Марково Иркутской области. Малышке внезапно стало плохо во время прогулки. Воспитатели сразу отнесли ребенка в здание, вызвали врачей и попытались оказать помощь. Но девочка скончалась, сообщает "Байкал24". 

Обсудить