Сумка с кроссовками вызвала переполох в "Ашане"

Посетители и сотрудники гипермаркета "Ашан" в подмосковных Мытищах были эвакуированы сегодня из-за бесхозной сумки. В настоящее время магазин возвращается к нормальному режиму работы.

Сегодня днем неизвестный позвонил в милицию и сообщил, что в гипермаркете "Ашан-Мытищи" заложено взрывное устройство. Для проверки этой информации на место прибыли наряды милиции, кинолог с собакой. В результате визуального осмотра помещений магазина была обнаружена бесхозная сумка.

"В магазине была обнаружена бесхозная сумка. На место прибыли сотрудники милиции. Предмет был обследован, как выяснилось, там находились кроссовки. Все эвакуированные смогли вернуться в магазин",- приводит РИА Новости слова представителя управления информации ГУВД Московской области.

После теракта в московском аэропорту Домодедово практически каждую неделю неизвестные звонят в милицию и сообщают о бомбе в крупных торговых центрах или на вокзале. Ни одно из сообщений, к счастью, не подтвердилось.

В начале февраля, после сообщения о минировании сразу трех московских вокзалов, начальник дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов высказался за ужесточение наказания за телефонный терроризм.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить