Буданова перевели в колонию-поселение

Бывший полковник Юрий Буданов, отбывающий наказание за убийство чеченской девушки, не будет освобожден досрочно, но его перевели из колонии строгого режима в колонию-поселение. Об этом сообщил и.о. начальника ГУФСИН по Приволжскому федеральному округу полковник внутренней службы Андрей Кошкин.

Как рассказал на пресс-конференции в Нижнем Новгороде Кошкин, в конце прошлого года Буданов, который к тому времени уже отбыл две трети срока заключения, "подал ходатайство об условно-досрочном освобождении, однако суд вынес отрицательное решение", сообщает "Интерфакс".

Между тем, ходатайство Буданова о переводе в колонию-поселение было удовлетворено. Кошкин отметил, что суд учел хорошее поведение осужденного. В данный момент Юрий Буданов отбывает наказание в колонии-поселении в Ульяновске, где будет содержаться до 2010 года, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что бывший командир 160-го танкового полка полковник Юрий Буданов летом 2000 года убил чеченскую девушку Эльзу Кунгаеву. Северо-Кавказский окружной военный суд 25 июля 2003 года признал Буданова виновным в убийстве и приговорил его к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. К тому времени Буданов уже 3 года провел в СИЗО.


Обсудить