Охранник ресторана открыл огонь в центре Тель-Авива

В центре Тель-Авива охранник одного из клубов открыл огонь по людям, вооруженных битами и пытавшимся прорваться на закрытое мероприятие. Один человек погиб.

Как сообщает Haaretz, ЧП произошло накануне вечером около 22:30 по местному времени на юге израильской столицы - на пересечении улиц Хамеред и Кауффмана в районе набережной. Портал IzRus приводит адрес ресторана "Библос", где прозвучали выстрелы: улица Койфман, дом шесть.

Местные СМИ расходятся в описании деталей происшествия. По одним данным, охрана ресторана не пропустила в заведение четырех человек, которые чуть позже вернулись с дубинками и попытались прорваться силой. В результате один из охранников был вынужден открыть огонь.

По другим сведениям, охранника ресторана без видимой причины атаковали четыре-пять человек, предположительно, телохранители бизнесмена, ужинавшего в заведении. В этот вечер на втором этаже ресторана проходила частная вечеринка, на которой присутствовал посол Узбекистана Ойбек Эшонов.

По сообщениям ряда изданий, нападавшие принялись избивать охранника дубинами, и тот открыл беспорядочную стрельбу. IsraelInfo приводит еще несколько версий. Первая: в ресторане вспыхнула ссора между несколькими клиентами, охранник взялся за пистолет. Вторая версия: конфликт вспыхнул между охранником ресторана и личными телохранителями владельца заведения.

Двое участников нападения были серьезно ранены. 30-летний мужчина доставлен в больницу, а 40-летний - скончался на месте. Сам стрелявший и остальные участники инцидента сбежали с места происшествия. Позже охранник ресторана явился в отделение полиции округа Дан и сдался стражам порядка. По мнению полиции, речь идет о криминальных разборках.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить