Журналист скончался после избиения в вытрезвителе

В Томске в госпитальной клинике им. А. Г. Савиных Сибирского медицинского государственного университета сегодня умер журналист, который в ночь на четвертое января был избит в городском медвытрезвителе.

Об этом сообщил сотрудник больницы. В томский вытрезвитель 47-летний журналист угодил после употребления изрядного количества спиртного. Несколько часов спустя его отпустили, он добрался до дома, откуда его доставили в больницу. Мужчине была сделана хирургическая операция, после которой он более двух недель находился в коме.

Виновным в избиении журналиста считается 26-летний сотрудник медвытрезвителя Алексей Митяев. Он сам написал явку с повинной. Свои неправоправные действия он объяснил состоянием стресса из-за сложной жизненной ситуации. Ему предъявлено обвинение по статьям Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Митаев был уволен из органов. В настоящее время он находится по арестом. Ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Еще семь сотрудников вытрезвителя, дежурившие в ту злополучную ночь, проходят свидетелями по данному делу.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить