При взрыве на фабрике в Шанхае пострадало более 60 человек

Взрыв на заводе-поставщике Apple: десятки раненых

На шанхайской фабрике компании Pegatron, поставщика комплектующих для Apple, прогремел взрыв. В результате происшествия пострадал 61 человек, 23 из них госпитализированы. Угрозы их жизни нет. 

Инцидент произошел в минувшую субботу ночью, но огласку данный факт получил только сегодня. Пожара после взрыва не произошло. Пострадало более 60 человек, из них 23 сотрудника завода попали в больницы с ожогами, а 34 получили легкие травмы, сообщает CyberStyle. Погибших нет. Пострадало также некоторое количество оборудования, отмечает портал "iСПЕКТР". 

Читайте: На фабрике в Мурманске нашли тело второго погибшего.

Причины взрыва в настоящее время устанавливаются. По некоторым данным, инцидент стал следствием несоблюдения техники безопасности на производстве как со стороны руководства, так и со стороны рабочих. 

Известно, что фабрика еще не начала работать в полную силу, так как часть предприятия все еще находится в процессе предпускового осмотра, а часть выпускает продукцию в тестовом режиме. 

Также: У овощной базы в Москве прогремел взрыв.

Финансовый директор компании Pegatron Чарльз Линан стал раскрывать причины случившегося. Возобновление работы завода будет зависеть от решения правительства Китая, которое создало специальную комиссию для расследования таинственного инцидента.

Как пишет "Росбалт", на этой фабрике планируется выпускать задние панели для планшетного компьютера Аpple iPad2. Кстати, именно в цехе полировки этих панелей из-за скопившейся легковоспламеняющейся алюминиевой пыли 20 мая 2011 года прогремел взрыв на заводе еще одного поставщика Купертино - крупнейшего контрактного производителя электроники Foxconn. В результате того ЧП погибли трое рабочих.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить