В Евротоннеле под Ла-Маншем произошло ЧП

В тоннеле под проливом Ла-Манш, соединяющем Великобританию с материковой Европой, произошла поломка четырех поездов. Более 1,3 тысячи пассажиров пришлось эвакуировать. Движение составов временно приостановлено.

По данным пресс-службы Евротоннеля, для эвакуации пассажиров неисправных поездов был отправлен пустой состав. Представители железнодорожной сети "Евростар" заявили, что причиной ЧП стала холодная погода и снегопад, установившиеся на севере Франции. Поломка поездов произошла из-за разницы в температуре на открытом воздухе и в тоннеле.

По меньшей мере три поезда из четырех следовали рейсом из Парижа в Лондон. Когда возобновится движение поездов - пока не известно.

"На данный момент мы не можем очертить какие-либо временные рамки. Мы надеемся сделать все как можно скорее", - сообщил пресс-секретарь Евротоннеля, отметив, что ситуация является "беспрецедентной".

Железнодорожная сеть Eurostar соединяет Лондон и графство Кент в Великобритании с французскими городами Париж и Лилль и бельгийским Брюсселем. Поезда следуют через Евротоннель, проложенный под дном Ла-Манша.

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить