Двое детей погибли при пожаре в Свердловской области

В Серове (Свердловская область) в понедельник вечером от отравления угарным газом скончались двое детей сотрудницы охранно-конвойной службы полиции Асаи Татариновой 1982 года рождения, сообщает ИА "Актуально".

Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении МЧС России по региону, трагедия произошла сегодня днем. Отец погибших детей работает вахтовым методом, а их мать является старшим сержантом полиции. Накануне она ушла на работу, поручив присмотреть за детьми их бабушке, проживающей в соседнем доме. Бабушка уложила детей спать и ненадолго отлучилась. Позднее к детям пришла младшая сестра их матери, которая и обнаружила задымление. Когда детей удалось вынести из дома, девочка уже не подавала признаков жизни. Мальчик скончался в карете "Скорой помощи".

Читайте также: Трое детей и четверо взрослых сгорели в деревянном доме под Пермью

В тушении пожара были задействованы 1 единица техники и 5 человек личного состава. Причина пожара устанавливается. С начала 2012 года в Свердловской области погибли 14 детей погибли, 26 получили травмы различной степени тяжести, добавляет Ural24. По вине детей произошло 23 пожара. Наибольшее количество погибших детей в возрасте до 7 лет.

Обсудить