Минобороны опроверло слухи о пожаре на корабле Севфлота

В Североморске Мурманской области произошел пожар на большом противолодочном корабле "Адмирал Чабаненко", пришвартованном на территории главной базы Северного флота. Об этом сообщили местные СМИ. Однако в пресс-службе ЗВО по Северному флоту эту информацию опровергли.

Как передавал местный телеканал ТВ-21, с территории города отчетливо виден дым над кораблем, но открытого огня не наблюдается. Из-за сильного задымления определить очаг возгорания не представляется возможным, пишет РБК. По данным телеканала, въезд на территорию базы закрыт.

Читайте: Подлодка, напугавшая Горбачева и Рейгана

Между тем, как заявил изданию "Мурманский вестник", начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1-го ранга Вадим Серга, никакого ЧП на борту корабля не было. По его словам, сегодня около полудня на эскадренном миноносце "Адмирал Ушаков", стоящем на соседнем с БПК "Адмирал Чабаненко" причале, вводилась в строй главная энергетическая установка. В котлах корабельной машины разжигался мазут, дым от которого и напугал местных жителей.

Большой противолодочный корабль Северного флота "Адмирал Чабаненко", спущенный на воду в декабре 1992г., предназначен для борьбы с подводными и надводными силами противника, противовоздушной обороны, поддержки высадки своих десантов.

Читайте: У берегов Сардинии сгорела яхта с россиянами

 

Обсудить