Камчатским школьникам отменили уроки из-за непогоды

Сильный дождь со снегом отменил уроки в школах Камчатки

Циклон бушует сразу в нескольких районах Камчатки. Полуостров одновременно одолевают дождь, снег и сильный ветер. Из-за непогоды сегодня отменены занятия для учеников всех классов в школах Петропавловска-Камчатского. Людям не рекомендуется выходить на улицы.

Сильнейший ливень со снегом и шквалистым ветром подобрался к полуострову внезапно, а держал он путь от берегов Японии. Ветер дует со скоростью 18-23 метра в секунду, на крайнем юге - 28-33 метра в секунду, передает "Полуостров Камчатка". За прошедшую ночь в краевом центре выпало 23 миллиметра осадков, что равняется примерно четверти годовой нормы.

Читайте также: Построенный к саммиту кампус ДВФУ затопило дождем

В Усть-Большерецкий районе к утру выпало до 25 миллиметров, в Мильковском районе - до 12 миллиметров. Наибольшее усиление ветра - до 28 метров в секунду - наблюдается в Усть-Большерецком районе, добавляет Кам­ИНФОРМ. В ряде школ Елизовского района и в двух школах Усть-Большерецкого района также отменены уроки.

Между тем синоптики не прогнозируют ничего хорошего. По их сведениям, такая погода сохранится в Петропавловске-Камчатском и ряде районов края ближайшие несколько дней. Все это время полуостров будет находиться под влиянием циклонов, формирующихся в Японском море, сообщает ДВ-РОСС.

Обсудить