На юге Косова прогремел взрыв, три человека пострадали

156423.jpegНа западе Косова, в муниципалитете Джяковица, сегодня прогремел взрыв, ставший причиной ранений по меньшей мере трех человек.

По горячим следам косовская полиция задержала албанца, который подозревается в организации теракта. Мотивы, которыми он мог руководствоваться, пока не установлены, однако следователи не исключают, что задержанный может быть психически неадекватным.

Миротворцы НАТО сегодня предотвратили еще один взрыв в Косове, обнаружив и обезвредив вторую бомбу. Правда, некоторые СМИ пишут, что она просто не сработала, в противном случае теракт бы все равно состоялся.

После победы правящей Демократической партии Косова во главе с премьер-министром Хашимом Тачи на муниципальных выборах, состоявшихся 15 ноября, обстановка в Джяковице, остается крайне напряженной.

Дело в том, что по итогам первого тура выборов уверенную победу одержала оппозиционная партия Альянс за будущее Косова (АБК). Поэтому результаты второго тура породили многочисленные обвинения в подтасовке и нарушениях хода избирательного процесса.

Обсудить