Американец устроил бойню в салоне красоты

Во Флориде в городе Касселберри вооруженный мужчина ворвался в салон красоты и расстрелял сотрудников и посетительниц. Три женщины скончались на месте. После стрельбы нападавший отправился к другу и покончил с собой. По предварительным данным, американец устроил бойню из-за ссоры с сожительницей.

По информации представителей местной полиции, трагедия произошла накануне около 11:00 по местному времени (19:00 по Москве) в салоне красоты Las Dominicanas M&M, передает "БФМ.РУ". Мужчина ворвался в помещение парикмахерской и открыл огонь. Погибли три женщины, одна из низ была беременной. Еще одна женщина получила тяжелые ранения и была госпитализирована в ближайшую больницу. 

Двум клиенткам удалось сразу убежать, как только прозвучали выстрелы, еще две женщины спрятались в ванной комнате, а пятая выбежала через черный ход. Прибывшие к месту ЧП полицейские не сразу вошли в салон,  опасаясь, что стрелок все еще находится внутри. Однако как выяснилось, после нападения злоумышленник покинул место преступления и отправившись в дом к своему другу, который находился в десяти километрах.

Читайте: При расстреле туристов во Франции выжили две девочки

Он заявил приятелю, что не смог решить свою проблему, после чего застрелился, пишет "Российская газета". Уже установлена личность нападавшего - это 36-летний Брэдфорд Баумет. Как оказалось, он был знаком с менеджером салона Марсией Сантьяго.

По предварительным данным следствия, причиной кровавой расправы могла стать семейная ссора, сообщает Fox News.  Девятого октября ему было вручено предписание явиться в суд по иску Марсии, которая обвинила его в домашнем насилии. Предположительно, они проживали вместе, и Брэдфорд неоднократно избивал девушку.

Бывший муж Марсии подтвердил, что у пары были сложные отношения. По данным полиции, Баумета не раз задерживали за нападения, кражи со взломом и хранение наркотиков. Как раз в день трагедии он должен был предстать перед судом за избиение Сантьяго. По некоторой информации, злоумышленник выпустил в свою сожительницу пять пуль, но ей удалось выжить.

Читайте: "Джокер", устроивший бойню на киносеансе, отказывается говорить

 

Обсудить