Террористы атаковали парламент Чечни

Спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов эвакуирован из атакованного террористами здания в безопасное место. Как заверили в правоохранительных органах, в результате инцидента он не пострадал.

Читайте: У дворца сомалийского президента взорвался смертник.

Сегодня утром, когда машины с депутатами въезжали на территорию парламента Чечни, за ними въехала машина с боевиками. Один из них подорвал на себе взрывное устройство, двое других прорвались к зданию. Сейчас идет перестрелка, есть погибшие и раненые. Спецназ блокировал здание, в которое, предположительно, могли прорваться террористы. Весь персонал к настоящему моменту эвакуирован. Проводится спецоперация, которой лично руководит глава чеченской республики Рамзан Кадыров.

Месяц назад в столице Сомали смертник привел в действие взрывное устройство у ворот дворца главы государства. К счастью, никто из мирных жителей и миротворцев не погиб. Террорист попытался запрыгнуть на бронированный автомобиль с миротворцами, который въезжал в ворота дворца. Чтобы остановить нарушителя, миротворцы открыли по нему огонь, после чего и прогремел взрыв.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить