Убийству кандидата в мэры предшествовал взрыв

По факту убийства кандидата в главы администрации города Дальнегорска Дмитрия Фотьянова прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 105 Уголовного кодекса РФ, сообщают приморские информагентства со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморского края Ирину Номаконову.

Дмитрий Фотьянов был ранен тремя выстрелами в четверг, 19 октября, в Дальнегорске. Его госпитализировали в реанимацию, где он скончался.

Накануне второго тура выборов главы администрации Дальнегорска в небольшом северном приморском городе происходит череда криминальных ЧП.

В четверг утром возле здания местной газеты «Трудовое слово» взорван автомобиль, в котором обнаружены два автомата Калашникова с глушителями.

Второй тур выборов главы администрации Дальнегорска назначен на 22 октября 2006 года. В него вышли Александр Теребилов и Дмитрий Фотьянов.

В первом туре, прошедшем 8 октября 2006 года, за Фотьянова, по предварительным данным, проголосовало 9486 избирателей. Другой кандидат на пост главы Дальнегорского городского округа Александр Теребилов набрал 9850 голосов.

Обсудить