Вертолет упал в Финский залив у Морской набережной Петербурга. Новости Санк-Петербурга. Правда Ру. Последние новости сегодня, 19 сентября 2014 года

Вертолет упал в Финский залив у Морской набережной Петербурга

Рядом с Морской набережной Васильевского острова  Санкт-Петербурга, прямо в Финский залив, упал вертолет сообщает МЧС России. Подробности выясняются, передает ИТАР-ТАСС.

О чрезвычайном происшествии на Васильевском острове сообщают и читатели "Фонтанки".

По данным очевидцев, из воды поднят один человек со сломанной рукой и в шоковом состоянии. Очевидцы также сообщают, что видят обломки воздушного судна на поверхности воды. Сведений о погибших не поступало. 

По предварительной информации, вертолет, который потерпел в пятницу крушение в акватории Финского залива, упал в воду, пытаясь избежать столкновения с яхтой. "Он летел низко над водой, и, чтобы избежать столкновения с яхтой, совершил резкий маневр, при этом задев поверхность воды главным винтом", - сказал ИТАР-ТАСС представитель Управления на транспорте МВД по СЗФО.

По данным полиции, в вертолете находились два человека, один из них госпитализирован, ведутся поиски второго члена экипажа.  Тип вертолета пока неизвестен. На поверхности воды между Васильевским островом и парком 300-летия Петербурга наблюдаются обломки вертолета. На месте происшествия работает поисково-спасательная служба ГУ МЧС по Петербургу. Задействованы 6 единиц техники и 47 человек личного состава. К погружению готовятся водолазы. Глубина залива в этом месте составляет 4 метра.

Читайте также:

При обстреле автобуса пассажиры стали писать в соцсети, а не звонить 02

За вход в новую элитную соцсеть пользователи платят 9 тысяч долларов

Соцсети снова поймали Обаму на лицемерии

Андрей Васильев: Невозможно бороться с манипуляцией в соцсетях

Читайте последние новости на сегодня, 19 сентября 2014 года