В Самаре под асфальт провалилась машина с полицейскими

Самарские полицейские провалились под землю

Минувшей ночью в провал на дороге в историческом центре Самары провалилась машина с сотрудниками правоохранительных органов.

Инцидент произошел в районе пересечения улиц Водников и Венцека, около дома 84, уточняет "Самарская Газета". По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергея Гольдштейна, примерно в 4 утра полицейские возвращались с дежурства, когда их машина начала уходить под асфальт.

Читайте: В Кузьминках два авто провалились под землю.

По утверждению сотрудников МП "Самараводоканал, приехавших на место ЧП, яма образовалась из-за размыва грунта вследствие порыва водовода диаметром 300 миллиметров, пишет "Российская Газета". Под тяжестью транспортного средства дорожное покрытие проломилось, и машина боком провалилась в образовавшуюся яму. Размер провала составляет примерно два на два метра.

Также по теме: В Березниковский провал засосало технику и рабочего.

Автомобиль подняли на поверхность, ему потребуется серьезный ремонт. Никто из сотрудников полиции, находившихся в машине, не пострадал.

Специалисты Водоканала уже приступили в работам на месте аварии. Без холодной воды остались пять одноэтажных и пять двухэтажных домов, добавляет портал 63.ru.

Как писала "Правда.ру" ранее, в Пермском крае в городе Березники во время работ по засыпке провала в гигантскую воронку провалились два бульдозера и погрузчик с водителем. Глубина провала составляет не менее 20-60 метров. На месте происшествия работают аварийные и спасательные службы. Провалившийся под землю водитель погрузчика погиб.