Крупное ДТП остановило МКАД

На МКАД растянулась 14-километровая пробка

На МКАД растянулась многокилометровая пробка. Крупное ДТП вызвало сегодня пробку на МКАД длиной более 14 километров. Затор образовался на внешней стороне трассы, от выезда с Носовихинского шоссе до Ярославского шоссе.

По сообщениям очевидцев, столкнулись несколько машин, одна из них перевернулась. Перекрытыми оказались три полосы движения. На месте работают представители ГИБДД и медики, передают "Вести-Москва". ДТП произошло на 93-м километре МКАД, в районе Лосиного острова. Подробности автоаварии в настоящее время выясняются, пишут "Дни.ру".

Из-за ЧП образовалась многокилометровая пробка на внешней стороне дороги. На протяжении нескольких часов движение осуществлялось только по одному левому ряду, остальные оказались перекрыты участниками ДТП. Сейчас, по словам автомобилистов, машины постепенно начинают движение. Но затор пока сохраняется, сообщает DriversMedia.ru.

Читайте также: В столичных пробках виноваты 105 "дорожных парадоксов"

Как писала "Правда.Ру", ранее специалисты выявили более ста проблемных объектов в транспортной системе Москвы, создающих заторы и неудобства для автомобилистов. Об этом сообщил журналистам руководитель Московского центра борьбы с пробками и автор исследования "Дорожные парадоксы" Александр Шумский.

По его словам, в этой работе обозначены такие проблемные объекты, как перекрытые дороги, в том числе незаконно; дороги с платным проездом, неиспользуемые путепроводы, мосты, проезды под железнодорожными путями, эстакады и несоединенные участки дорог.

Обсудить