Град повредил 160 домов в Краснодарском крае

Град погасил свет в 11 поселках Кубани

На Кубани, где жители еще не оправились после наводнения, прошел сильный град. Стихия повредила около 160 домов и оставила без электричества 11 населенных пунктов.

"Пострадали 160 домовладений, незначительно повреждены крыши и стекла. Погибших и пострадавших нет. На место выехала оперативная группа. Проводится комиссионное обследование пострадавших территорий по установлению ущерба", - сообщили порталу "Юга.ру" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Из-за града в Краснодарском крае отключилась электроэнергия в в станицах Отрадная, Малотенгинская, Спокойная, Подгорная, Подгорная-Синюха, хуторах Отрадно-Тенгинский, Ленинский, Хлопонин, селе Благодарное, поселках Урупский и Маяк. Погибших нет, информации о пострадавших пока не поступало, добавляет "Деловая газета. Юг".

Между тем, передают "Вести.ру", восстановительные работы в Крымске не прекращаются ни на минуту. В них заняты более 18 тысяч человек. От мусора уже расчищены все пострадавшие от стихии подворья. Теперь спасатели приводят в порядок русла местных рек и занимаются ликвидацией скотомогильников. На смену большой воде на Кубань пришла жара - плюс 37 градусов в тени.

Читайте также: Ураган оставил без света 200 тысяч жителей Пермского края

Напомним: паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде поселков Краснодарского края. Наводнение произошло вследствие сильных дождей. Наибольшее число жертв и разрушений пришлось на Крымский район.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Последние материалы