Обнародованы фото пропавших без вести после наводнения на Кубани

Главное управление МВД России по Краснодарскому краю опубликовало на своей официальном сайте черно-белые фотографии пяти граждан, пропавших без вести после разрушительного наводнения в Крымске, жертвами которого стали более 150 человек.

Сообщается, что отдел МВД России по Крымскому району разыскивает Наталью Ксенофонтову, Людмилу Рухлядьеву, Роману Коновалову, Сергея Киселева и Артема Давдяна, которому только в мае исполнилось три года. Если кому-то известно об их местонахождении, полиция просит сообщить об этом по телефонам: 8 (86131) 4-02-10, 4-78-85, 2-35-70.

Читайте: Власти разрешили жителям Крымска не платить за воду

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что пострадавшие от наводнения жители Крымска могут не платить за водоснабжение до ноября. Потребление воды из-за того, что люди отмывают улицы и дома от ила и грязи, выросло в два раза.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде поселков Краснодарского края. Наводнение произошло вследствие сильных дождей. Наибольшее число жертв и разрушений пришлось на Крымский район.

По данным оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в городе Крымск, по состоянию на 15 июля погибли 153 человека. Более 30 тысяч человек пострадали. 

Читайте другие материалы по теме:

Помощь Крымску - из Сети в реальный мир

"О нашем городе распускают дикие слухи"

Крымск: кто ждет "русского бунта"?

Крымск превратили в полигон