При взрыве на станции на Ямале пострадали 10 человек

На компрессорной станции на Ямале произошел взрыв

На компрессорной станции на Ямале произошел взрыв. skorajaНа компрессорной станции на Ямале произошел взрыв, сообщает NewsProm.Ru. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу, в результате погиб один человек, еще десять пострадали.

Читайте: На японской АЭС из-за сбоя остановлен реактор

Выяснилось, что в процессе испытания компрессорной станции Байдарацкая воздухом вырвало заглушку. Открытого горения огня нет. В региональном МЧС создан оперативный штаб. Как пишет "Российская газета", к месту ЧП вылетел вертолет санавиации. Работы по ликвидации последствий аварии затруднены отдаленным расположением станции от населенных пунктов.

"РБК" напоминает, что другое крупное происшествие случилось на Ямале неделей ранее: на скважине номер 506 Западно-Таркосалинского лицензионного участка ООО "Газпром-добыча Ноябрьск" утром 12 июля произошло сильное возгорание. Его тушили около двух суток.

Ранее сообщалось, что на японской атомной станции "Ои", расположенной в префектуре Фукуи, произошел сбой в системе экстренного охлаждения, из-за чего специалистам АЭС пришлось в ручном режиме останавливать первый реактор.

Читайте также: Обь "отдала" аварийный Ан-24

Реактор, который почти 4 месяца проходит технический осмотр, уже был почти готов к перезапуску, однако там сработал сигнал тревоги, свидетельствующий о неполадках в системе охлаждения. Сбой, считают специалисты, связан с падением давления в одном из реакторных отсеков.

Обсудить