У мужчины отняли 200 тысяч долларов

В Москве на Большой Черкизовской улице произошло ограбление. Неизвестные, угрожая расправой, отобрали у мужчины сумку с 200 тысячами долларов.

Московская милиция ищет похитителей, сообщил источник в правоохранительных органах. По словам источника, примерно час назад на Большой Черкизовской улице двое неизвестных, угрожая физической расправой, отобрали у пострадавшего сумку с деньгами и скрылись на иномарке. В городе введен план "Перехват", данные об автомобиле и приметы преступников переданы всем автопатрулям и на стационарные посты ГАИ.

Накануне ограбление произошло на Большой Тульской улице - неизвестные выхватили у женщины, вышедшей из банка, сумку с двумя миллионами рублей и скрылись, задержать преступников пока не удалось.

Сотрудник правоохранительных органов отметил, что число подобных нападений в столице значительно возросло. "Как правило, такие нападения совершают преступные группы, имеющие осведомителей в банковской сфере, которые сообщают им заранее о готовящихся сделках. Он порекомендовал в качестве защиты от грабителей пользоваться услугами профессиональной охраны.

Обсудить